В Мурманске подросток угнал припаркованный Форд

01 июля 2019 в 10:22, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежавшего ему автомобиля «Форд Транзит».

Владелец машины пояснил, что по предварительной договоренности со своим водителем, оставил для него в замке зажигая ключи от транспортного средства. Буквально через 5 минут, когда к машине вышел водитель, то обнаружил отсутствие автомобиля в заранее оговоренном месте.

Ориентировка с описанием и приметами автомобиля была незамедлительно передана оперативным службам и наружным нарядам полиции. В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили разыскиваемый автомобиль на территории гаражного кооператива, расположенного по улице Новое Плато.

Вскоре полицейскими был задержан и подозреваемый – ранее несудимый несовершеннолетний местный житель. Он сознался в содеянном и рассказал, что проходя мимо припаркованных автомашин, обнаружил, что дверь одного из автомобилей не заперта, а в замке зажигания находится ключ. Заведя двигатель, подозреваемый поехал кататься, после чего бросил транспортное средство и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter