Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис подвел результаты поездок в Апатиты и Кировск

01 Июля 2019, 07:15     Апатиты
Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск Андрей Чибис подвел результаты  поездок в Апатиты и Кировск

Врио губернатора Андрей Чибис представил отчеты о двухдневном марафоне по городам Апатиты и Кировск:

Пятница

Со всеми хозяевами и руководителями управляющих компаний нашей области провёл жесткий разговор. В каждом нашем муниципалитете люди жалуются на содержание и уборку домов, а это прямая обязанность УК. Составили внутренний рейтинг проблемных компаний, взяли их исправление на контроль. Через месяц оценим, как изменилась ситуация.

Рабочая поездка в Апатиты

Кольский Научный Центр - достояние нашего региона, концентрация научной мысли и самых современных разработок. Вы знали, например, про такое изобретение наших ученых, как экологические фасады домов - они придумали материал, который добавляется в отделочные краски, краска наносится на фасады домов и, помимо красоты, мы получаем «фильтр воздуха»: при контакте с таким фасадом вредные вещества нейтрализуются. На базе КНЦ мы намерены создавать научно-образовательный центр, чтоб, во-первых достойно обучать нашу молодёжь, а во-вторых - чтобы такие разработки сразу шли в производство нашим крупнейшим предприятиям.

Встреча с жителями

После двухчасового (очень насыщенного и эмоционального) разговора с жителями определили и проголосовали за основные задачи развития города. Номер один (с большим отрывом по важности) - это медицина. Здесь нужны системные изменения, как и в целом по области. «Нарезали» и конкретные задачи - переход через железнодорожные пути, освещение, а в дальнейшем - расширение дороги Кировск-Апатиты.

Проинспектировал город - стало значительно аккуратнее, но до идеала ещё далеко.

Суббота

Рано утром в Кировске открылся первый инвестиционный форум.
Город старается уйти от зависимости от одного предприятия, развивает туризм и сопутствующие производства, для выполнения этой задачи собрали на одной площадке всех тех, кто заинтересован в создании новых предприятий, и договорились о том, как действовать сообща.

А уже в 12 часов на территории Фосагро встречали вице-Премьера Дмитрия Николаевича Козака: обсудили поддержку наших промышленников, особенно тех, которые производят экологически чистые продукты. А также зафиксировали результаты наших трехмесячных обсуждений по энергетике - комплексный проект модернизации систем теплоснабжения и электроснабжения области, выделение 3 миллиардов рублей дополнительно в наш бюджет.

Сразу после совещания - встреча с жителями Кировска (я ее давно обещал, поэтому, несмотря на выходной и насыщенную программу, это было важнейшее событие для меня).
Подняли проблему горячей воды и корректировок за отопление: город хоть и ушёл от мазута, а проблемы ещё есть, это важно учитывать и не считать переход на альтернативные виды топлива панацеей.

Вместе с жителями после встречи вышли на «Курортный бульвар», где открылся фестиваль Полярный День - неделя гуляний, концертов, выступлений и мастер-классов. Кировск прикладывает все усилия, чтоб быть круглогодичным курортом, и мы, конечно, будем его в этом всячески поддерживать.

Конец дня - первое выездное заседание правительства Мурманской области. Всего в этом году таких будет три - первое по югу области, а следующие - по северу и по ЗАТО. Цель таких «десантов» - дать возможность главам муниципалитетов обсудить свои задачи и проблемы со всеми министрами заместителями губернатора , вместе поискать оптимальные решения.

Вчера ключевой темой дискуссии стало не экономическое развитие и реализация возможностей ТОЭСР (тут у коллег особо вопросов нет, что называется - бери и делай), а распределение денег на ремонт дорог. Сейчас Область проводит конкурс между муниципалитетами и главы не совсем согласны с его критериями. Решили создать рабочую группу, которая предложит новый алгоритм, который учтёт интересы и передовиков, и отстающих - в каждом районе люди имеют право на достойные дороги.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4170 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 

Новости по этой теме

   30 Июн 2019, 09:01
Кировчане озвучили Андрею Чибису проблемы +фото
1
   30 Июн 2019, 07:39
Андрей Чибис пообещал жителям Кировска разобраться с корректировками +фото +видео
15

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
И раздал всем по значку и апельсинке — с надписью голосуй за Ч
30 Июн 2019 в 15:14 #665249
dimarik89dimarik89
АлександрАндреевич
я бы проголосовал, если бы он разобрался, что бы люди платили меньше за отопление процентов хотя бы на 25 на постоянной основе) а этот единоразовый бонус...увы, но нет, Андрей Чибис.
30 Июн 2019 в 16:45 #665250
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
dimarik89
Ну. Так вот до выборов и разберётся пускай в чем трудности ??? Люди привыкли сказочным верить а потом ноют что все плохо !!!
30 Июн 2019 в 17:09 #665251
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Robot писал(а):

[Андрей Чибис пообещал жителям Кировска

Смайлик


30 Июн 2019 в 20:50 #665275
Злобная ГнидаЗлобная Гнида
Он уже победил....без ваших голосов,
30 Июн 2019 в 21:20 #665278
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Злобная Гнида
Как бы это не звучало -ДА ! На севере не будут отстаивать свои права и свои требования! Тут принято ТЕРПЕТЬ И относится с пониманием !
30 Июн 2019 в 21:27 #665279
василий позняковвасилий позняков
Сначала в россии появился уникальный сказочник-это Остап Бендер. Потом еще есть один и нам запрещено их критиковать. Как в свое время за слово о Сталине сразу Гулаг. Как же изощряется наш Андрюша , чтобы сесть в мягкое кресло губернатора. И через пять лет будут расти на улицах апельсины и область станет всемирным курортом. Кировск расположен в долине"Умптэк" по лопарски долина смерти. Ну если Андрюша изменит климат, а "Апатит" перестанет выбрасывать в атмосферу 100 тыс тонн заразы. И изменит состав воды которая неблагоприятно действует на жителей области. То тогда жить будет как в раю. Чибис, что то я не вижу, а что вы собираетесь делать с живущими в нищете мурманчанами? Или они не люди?А, где Ваша стратегическая программа развития края. Я , уже перевидал несколько губернаторов начиная с Комарова и кончая Ковтун и все также без зазрения совести врали о светлом будущем Кольской земли. Когда мурманчане будут жить как наши соседи. Все, что Вы обещаете это "Сказки". Не будет в области медицины, не будет экономического развития. Не может быть развития при стагнации федеральной. А Москве не интересен Мурманск. Я бы на вашем месте уехал бы туда откуда Вы приехали........
01 Июл 2019 в 11:22 #665301
рак мозгарак мозга
василий позняков
"Кировск расположен в долине"Умптэк" по лопарски долина смерти"
Все ваше сообщение пронизано ложью и в этой фразе она проявляется во всей своей красоте. Саамское название Хибинских гор – Умптек. Умптек переводится - "дважды неприступные". Поэтому советую вам даже не приезжать к нам на Север. И без вас тут весьма хорошо.
01 Июл 2019 в 13:43 #665313
зис.зис.
Обещанного три года ждут. А можно так. Обещать - не значит женится. Выбирайте, что вам больше нравится.
01 Июл 2019 в 14:07 #665317
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
зис.
Во во ! Как обычно все — деревня дураков!
Вообще если адекватный кандидат — приехал увидел проблемы и заявил на всеуслышание : Устранить в такой то срок мне отчёт и народу отчёт
А это все очередная пустышка
01 Июл 2019 в 14:09 #665319
kackad2kackad2
Разбираться надо не с корректировками а тем положением вещей которое сложилось в стране при этой власти.
Просто риторический вопрос.
Есть разница чибису где руководить?
Архангельская область
Астраханская область
Башкортостан
Белгородская область
Брянская область
Бурятия Республика
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область

Почему именно нам такая честь?
И что чибис скажет жителям Мурм.обл.,если его через год два пошлют на новое место работы?
p. s Нам же нужно думать головой а не жопой,лёжа на диване.
01 Июл 2019 в 15:08 #665323
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
kackad2
Вы по адресу : думать жопой лёжа на диване!
Это же область! Тут активных по пальцам пересчитать, а большая масса живут по принципу : Ай, куда лезть то мне уже 40 или за 40 получаю свою тридцатку или больше, че мне лезть в эту политику
01 Июл 2019 в 15:12 #665324
вася не пупкинвася не пупкин
kackad2
Вы прям, почти все проблемные регионы перечислили.
Во всех идет сейчас разбор полетов.
Задача - заняться своими проблемами предметно.
01 Июл 2019 в 15:22 #665325
Злобная ГнидаЗлобная Гнида
Вангую...победит Чибис...нечестно....через 4-5 лет свалит отсюда без результата,но с вагоном отчета о достижениях для Валоди....пока строй не сменится-ничего не надо ждать
01 Июл 2019 в 21:15 #665337
KeramzitKeramzit
Злобная Гнида
Так сказочный сам через 5 лет свалит, если конечно его раньше не уберут. Так что отчеты будут для другого.
Голосуем против чибчика! Если не хотите хлебать это дерьмо еще 5 лет дальше, только социализм и левые движения помогут вернуть украденное у народа чубайсами, гайдарами и бандой сказочного.

02 Июл 2019 в 01:20 #665347