Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область вошла в число регионов с самой дорогой коммуналкой

30 Июня 2019, 17:15     Мурманск и область
Мурманская область вошла в число регионов с самой дорогой коммуналкой

Аудиторско-консалтинговое агентство FinExpertiza провело исследование и выяснило, где в России больше всего и меньше всего платят за услуги ЖКХ. Оказалось, что в Мурманской области коммунальная плата одна из самых высоких в стране.

- Больше других на услуги ЖКХ в России потратился среднестатистический житель Магаданской области - 42 тысячи 132 рубля в год или 3511 рублей в месяц. Далее следуют Камчатский край (41 тысяча 41 рубль в год или 3420 - в месяц), Мурманская область (36 тысяч 32 рубля в год или 3003 рубля в месяц), Чукотский автономный округ (33 тысячи или 2774) и Московская область (31 тысяча 288 или 2607), - пишет "Российская газета" со ссылкой на исследование, - сообщает "Российская газета".

Меньше всего за ЖКХ платят в Дагестане (5487 рублей в год или 457 рублей в месяц с человека), Республике Тыва (5740 или 478) и Ингушетии (5852 или 488).


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1675 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Вошла млин....всегда входила в число регионов с самой дорогой коммуналкой. Каждый год делают всем известное открытие для жителей области. Что-то я них..не понял какие су..3003 в месяц за услуги ЖКХ?
Кто-нибудь объяснит мне?

Коммунальные услуги — это предоставление услуг холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжение, газоснабжение и отопление. Данные виды услуг обеспечивают комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.

Водоканал - 548.4 р.
Колатомэнергосбыт - 427 р.
ТГК-1 - 3 523.86 р.
Квартплата - 1 436.64 р.
Капитальный су..ремонт - 370.80 р.
Мусор мать его за ногу - 267.12 р.


Чтоб Вы сук..подавились....
30 Июн 2019 в 18:17 #665254
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
это просто оху...ть... сраная Москва, где нет воды платит меньше, чем Мурманская область, где куда не плюнь либо озеро, либо река...Кремлёвский Маразм+Долбоебизм
30 Июн 2019 в 18:36 #665260
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Да рабам то какая разница сколько платить ?
30 Июн 2019 в 19:06 #665265
вася не пупкинвася не пупкин
Это еще хорошо, что у вас Атомная станция есть.
Платили бы, как в средней полосе 4-5 рублей за киловатт.
А отопление, да требует обсуждения
30 Июн 2019 в 19:24 #665266
активистактивист
- ArchangeL -
З003 руб. с каждого жителя - очень правдоподобно. Мы вдвоем прописаны, так платим 6000-6500.
30 Июн 2019 в 19:39 #665267
вася не пупкинвася не пупкин
Ирина Потёмкина
На вертолете когда летал по Вашей области
Действительно одна вода
30 Июн 2019 в 19:40 #665268
- ArchangeL -- ArchangeL -
активист
Я живу один.
30 Июн 2019 в 20:42 #665273
активистактивист
- ArchangeL - писал(а):
активист
Я живу один.


Вы лукавите. По счетам непохоже, что один - для одного большой расход ХВ и ГВ, счет за отходы точно на двоих.
30 Июн 2019 в 21:06 #665277
- ArchangeL -- ArchangeL -
активист
В чём лукавство...в том, что Вам пишут - живу один, а прописаны двое и платил за двоих ....В этом и фишка и сюрприз всем от говёного государства был сделан...что если человек у тебя ещё не выписался? (Выписывается в следующем месяце). Что будешь делать-то ....платить за двоих!! Вот и всё. Расчёт и был сделан на то, чтобы опять же собрать денег данным способом......исходя из вот таких вот - уловок. А Вы что об этом не задумывались? Сколько денег соберёт с людей государство. Умники на то там и сидят как бы придумать и на..народ ещё....чего стоит только одна пенсионная реформа и на каждом шагу подвох кремлёвских толстосумов. Как-то так.

P/S - Отходы за двоих.....Но когда человек прописан один в квартире он больше платит за неё.
30 Июн 2019 в 22:46 #665283
NOMMNOMM
вася не пупкин писал(а):
Это еще хорошо, что у вас Атомная станция есть.

Она, конечно, есть. Но она не для НАС есть .
И, кроме того, мы, жители Апатитов и Кировска, платим за тепло исключительно ТГК-1, в лице Апатитской ТЭЦ. А за электроэнергию - также частично в лице ТГК-1 (т.е. единой системы, к которой КАЭС подключена лишь частично).
Так что нам до КАЭС так же далеко, как, приблизительно, до Луны.
КАЭС подчинена "Росатому", а поэтому на область ей глубоко наср......

P.S. Это Вам, ярый едросовец, на всякий случай на заметку, для профилактики будущего дилетантства...
30 Июн 2019 в 23:04 #665284
zakzakzakzak
Квитанция за МАЙ 2019г. отопление - 3457р, в сраной маленькой хрущевке, 1 человек, добавить все остальное, там меньше 6000р не выходит, вы что творите, сволочи, какие 3003..., кто вам это докладывает?

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Весь год платишь за отопление, а летом, держите люди бонус, еще заплатите 10 000р. перерасчет за год, вроде как у вас что-то там сломалось в подвале и сумма стала больше, НЕТ не меньше, БОЛЬШЕ, и начинается в городе эпидемия прям в каждом подвале, и что странно, почти в одно и тоже время. С дома примерно 1млн. Вывод.
30 Июн 2019 в 23:39 #665285
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
zakzak
Ну вот на выборах и сделай правильно! А хотя о чем я ЕДИНАЯ РОССИЯ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ
30 Июн 2019 в 23:49 #665288
NOMMNOMM
По поводу деятельности ТГК-1, в плане сбора податей с населения, неплохо было бы поднять вопрос в СК РФ на федеральном уровне.
Совсем оборзел господин Собакин...
30 Июн 2019 в 23:51 #665289
ss41ss41
Башкой надо думать, когда голосуете, а не тем, на чём сидите.
Форум
01 Июл 2019 в 05:02 #665293
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Что то Иби с не обещал снизить тарифы жкх и так далее