У байкера Ильи Попова – эксклюзивный мотоцикл

26 июля 2010 в 10:02, Апатиты
Илья – настоящий байкер: в косухе, сапогах-казаках и на крутом мотоцикле. Его “Хонда” выглядит просто потрясающе, но оглядываются ли на нее прохожие, Илья сказать не может.

- Я этого не вижу, я всегда мчусь вперед.

Илья Попов водит мотоцикл уже семь лет.

- Сначала у меня был “Урал” 67-го года, мне его дед подарил, – говорит байкер, – этот старенький мотоцикл до сих пор в гараже стоит, хотя после него я купил “Планету-5”.

Вскоре Илья продал “Планету”, ведь он всегда мечтал о более крутом мотоцикле.

- Конечно, мне хотелось “Харлея”, но он стоит раз в пять дороже моей “Хонды”, ее я приобрел три года назад в Питере.

Его “Хонда” и впрямь эксклюзивный мотоцикл. Таких не то что в Апатитах, во всей Мурманской области нет.

- Этот мотоцикл – редкий экземпляр, такую модель выпускали всего два года, – рассказывает Илья. – Когда я купил “Хонду”, она была уже переделанная. Затем я переделал ее еще больше.

Например, блестящую спинку “Sissy Bar” Илья сварил сам.

- Некоторые байкеры подкалывают меня из-за эпатажного руля, но такой высокий руль – особенность всех чопперов.

Сейчас байкер уже подумывает о покупке нового мотоцикла.

- Хоть я и люблю свою “Хонду”, наверное, придется ее продать и купить более дорогой мотоцикл. На этот раз мне понравилась “Ямаха”, но ее тоже придется разобрать и собрать абсолютно другой, эксклюзивный чоппер.

Для незнающих: чоппер – стиль мотоцикла с удлиненной рамой и передней вилкой. Чопперы впервые появились в США в 50-х годах.

Илья часто ездит на мотофестивали.

- Я был на байк-фестивале в Малом Ярославце, это в Калужской области. Также ездил в Питер, на “Biker-street”, в Гирвас (Карелия) на фестиваль “Rock-n-Road”.

В этом году Илья Попов снова ездил на “Rock-n-Road”, этот байкерский слет прошел 16-18 июля.

Он – член байкерского клуба “Northern vagrants” (Бродяги Севера). Мотоциклисты этого клуба не просто катаются вместе на своих байках, но и устраивают акции. Неделю назад ребята провели акцию для автомобилистов “Внимание, на дорогах люди на мотоциклах!”.

- Мы раздаем листовки и предупреждаем водителей автомобилей, что в летний сезон мотоциклов на дорогах больше, и просим с уважением относиться к мотоциклистам.

Но осторожными должны быть не только автолюбители. Вождение мотоцикла может быть очень опасным…

18 июля колонна байкеров возвращалась с мотофестиваля в Гирвасе. Мотоциклист из Полярных Зорь Сергей Рогачев попал в аварию и разбился. По словам его товарищей, у Сергея остались только сын, пожилые родители и невыплаченный кредит за мотоцикл. Байкеры всей Мурманской области соболезнуют родным и близким Сергея
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter