Детские сады ЗАТО Александровск перешли на дежурный режим работы

30 июня 2019 в 08:53, Снежногорск
Традиционно летом детские сады ЗАТО Александровск переходят на дежурный режим работы. Согласно приказу управления образования муниципалитета в режим работы дежурных детских садов в Полярном перешли сады №№ 1 и 3, в Снежногорске - детсад № 9 «Берёзка», в Гаджиево -детский сад № 46 «Северяночка».

Дошкольные образовательные организации в Александровске
закрыты до 1 сентября. Их наполняемость летом показывает необходимость работы детских садов в дежурном режиме. По многолетним данным, в июне в детский сад ходят 30% от общего количества детей, в июле - до 20, в августе - до 25%.

Сейчас в дошкольных образовательных организациях сформированы списки детей, которым необходимы места в летний период 2019 года. При их формировании учли пожелания родителей, населённость жилого микрорайона, количество групп в детском саду и потребности родителей по устройству детей.

Как сообщили в Управлении образования ЗАТО, если родители до сих пор не решили вопрос об обеспеченности своего ребёнка местом в дежурном детском саду, то им необходимо обратиться к заведующим дошкольных образовательных организаций напрямую.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter