В Мурманской области проходит мониторинг работ по благоустройству

30 июня 2019 в 08:43, Мурманская область
В Мурманской области продолжается мониторинг хода работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В рамках очередной проверки представители Минстроя Мурманской области, муниципальных властей, подрядных организаций посетили благоустраиваемые территории в поселке Кильдинстрой, городах Оленегорск и Мончегорск. В мероприятии также приняли участие депутаты Мурманской областной Думы, Советов депутатов муниципальных образований.

Во всех муниципалитетах уже приступили к работам.

В Кильдинстрое ведется благоустройство общественной территории. Там появится тротуар вдоль домов на улице Советской, который будет отделен от проезжей части зеленой зоной, также подрядчик должен перенести остановку общественного транспорта в место, которое соответствует всем необходимым требованиям. В Кильдинстрое ведутся работы по обустройству сквера и, в рамках инициативного бюджетирования, детской площадки.

По итогам проверки дана рекомендация подрядчику тщательнее соблюдать требования по обеспечению безопасности при производстве работ.

В Оленегорске также в разгаре работы по благоустройству общественной территории – сквера «Молодежный» - там вскоре должна появится детская площадка, скоро должны начаться работы по обустройству дворов. Со стороны комиссии было много вопросов и рекомендаций по вопросам развития сквера «Молодежный» и других общественных и дворовых территорий в городе.

В городе Мончегорске подрядчик выполнил пока только предварительные работы, а также закупил строительные материалы, заключил договора на поставку малых архитектурных форм.

«Пока больших опасений нет, - отметила Абраменко Е.Ю., подводя общий итог проверки. – Тем не менее, сейчас мониторинг хода работ по благоустройству приобретает более интенсивный характер: в самое ближайшее время у нас уже запланированы несколько поездок в различные муниципальные образования регионе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter