В Мурманской области женщины стали садиться за руль пьяными

30 июня 2019 в 08:38, Мурманская область
За неделю на территории Мурманской области зарегистрировано 2 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За неделю на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием женщин-водителей, при этом в двух из них представительницы слабого пола находились за рулем с признаками опьянения.

Так, 28 июня около 04 часов 25 минут в районе 14 километра автоподъезда к городу Североморску водитель, женщина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота» в состоянии опьянения, при движении со стороны города Североморска в сторону областного центра, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате дорожного происшествия женщина-водитель получила телесные повреждения, с которыми была обслужена амбулаторно в медицинском учреждении.

Также, 21 июня около 14 часов 15 минут в районе дома 16 по улице Космонавтов в городе Заполярный при движении по дворовой территории водитель, 51-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер» с признаками опьянения, допустила наезд на препятствие. В результате ДТП пострадавшая также была обслужена амбулаторно.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что на территории региона еженедельно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За прошедшую неделю сотрудниками дорожной полиции было выявлено более 50 водителей с признаками опьянения, в том числе отказавшихся пройти процедуру освидетельствования.

Стражи правопорядка напоминают, что употребление алкоголя перед поездкой на автомобиле притупляет внимание, нарушает координацию движений, а также призывают всех неравнодушных жителей региона подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску: 8 (8152) 42-18-45, 127 или 112.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter