Мурманчанин избил супругу дверной планкой

29 июня 2019 в 10:21, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 56-летней жительницы областного центра. Медики квалифицировали полученные женщиной телесные повреждения как повлекшие вред здоровью легкой степени тяжести.

В целях выяснения обстоятельств полученных женщиной травм полицейские опросили потерпевшую и установили, что телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, а также многочисленных ушибов и ссадин на лице, ей были нанесены супругом, в результате возникшего между ними конфликта.

Вскоре, участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и изобличен. Им оказался житель города Мурманска 1962 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что между ним и супругой возник словесный конфликт, в ходе которого он схватил планку от двери и нанес ею несколько ударов потерпевшей.

По данным полиции, ранее в поле зрения правоохранительных органов мурманчанин не попадал и к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter