Котельная в Заполярном переходит под крыло «Мурманэнергосбыта»

29 июня 2019 в 08:56, Заполярный
В Заполярном сменится теплогенерирующая организация. Прежде её функции выполняла АО «Кольская ГМК», в собственности которого находится местная котельная. Однако с 1 июля предприятие планирует передать свои полномочия.

В результате модернизации производства комбинат значительно сократил объемы потребления тепловой энергии; основными потребителями тепла, вырабатываемого котельной, являются городские потребители.

По поручению врио губернатора Андрея Чибиса ответственность за стабильное теплоснабжение Заполярного возложена на АО «МЭС». АО «Кольская ГМК» передаст котельную крупнейшему поставщику тепла в области на безвозмездной основе, выполнив обязательства по всем запланированным ремонтам. В свою очередь, АО «МЭС» примет в штат и обеспечит социальными гарантиями 66 энергетиков, обслуживающих котельную.

«Мы провели несколько встреч с производственниками, - сообщил генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - людей волновало многое.

В частности, проезд к месту работы: прежде до котельной, которая находится в удаленной части города, ходил корпоративный автобус. Мы, разумеется, заверили, что АО «МЭС» организует аналогичную транспортировку.

Интересовал и коллективный договор нашей компании, который мы предоставили на ознакомление профсоюзным лидерам. Были и индивидуальные вопросы, связанные с условиями труда. Сегодня причин для беспокойства уже нет. Устраивая в штат коллективы котельных, мы предусматриваем все до мелочей».

На сегодняшний день это сорок пятая котельная, которую АО «МЭС» примет в зону своей ответственности. Как подчеркивают в компании, смена собственника не отразится на комфорте потребителей, название же и реквизиты нового поставщика тепла они увидят в квитанциях за июль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter