Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину

29 Июня 2019, 08:14     Мурманск
Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину Жители Апатитов жаловались Андрею Чибису на медицину

Вчера глава Мурманской области Андрей Чибис встретился с жителями города Апатиты. Горожане задали врио губернатора более 30 вопросов, каждый из которых зафиксирован и по поручению Андрея Чибиса будет внимательно отработан региональными и местными властями.

Как показала встреча, наиболее остро в городе стоят проблемы медицины: отсутствие больницы, нехватка специалистов и мест в медучреждениях. Апатитчане, причём как пациенты, так и врачи, попросили Андрея Чибиса навести порядок в здравоохранении.

Глава региона пояснил, что эта проблема – уже в поле его зрения, ситуация будет проанализирована, чтобы пользоваться медицинскими услугами в своём городе могли жители и Апатитов, и Кировска.

«Это задача, которая перед нами стоит. Здесь важно определить и принять четкий набор решений, который позволит изменить ситуацию», – отметил Андрей Чибис.

Также в числе поднятых вопросов – вопросы качества ремонтов и ответственности подрядчиков, экологии и рабочих мест, стоимости и качества услуг ЖКХ.

Также в рамках рабочей поездки в Апатиты Андрей Чибис познакомился с ходом обновления парка на улице Пушкина. Проект стартовал ещё в 2017 году: в парке было заменено освещение, установлены площадки, оформлена входная группа. В прошлом году территория получила новое ограждение. В этом – работы продолжатся, планируется ремонт пешеходных дорожек, установка детской площадки, озеленение.

С директорами институтов Кольского научного центра РАН Андрей Чибис обсудил тему создания и развития в Мурманской области научно-образовательного центра – инновационной структуры, которая объединит и скоординирует возможности образовательных и научных организаций региона с ключевыми работодателями. Проект претендует на получение федерального гранта.

Председатель КНЦ РАН Сергей Кривовичев представил врио губернатора Андрею Чибису основные направления деятельности центра, результаты научных разработок. Как сообщил Сергей Кривовичев, КНЦ – активный участник нацпроекта «Наука»: в его рамках в учреждении будут оборудованы три современных лаборатории для молодых учёных.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1538 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 

Новости по этой теме

   28 Июн 2019, 22:27
В Апатитах прошла встреча жителей с ВРИО губернатора (очевидец) +видео
22
   28 Июн 2019, 11:32
Врио губернатора встретится с жителями Апатитов
42

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АлександрVWАлександрVW
28 Июн 2019 в 13:22 #665126
AQvaAQva
Самое лучшее признание новоназначенному крысенышу так это если у него будет "аншлаг" из пустых кресел. Обещать он может сколько угодно, однако ничего из обещанного выполнить он не в состоянии, потому что всю жизнь был конъюнктурщиком и интриганом. Поэтому бойкот и полный игнор очередного путинского выкормыша.
28 Июн 2019 в 13:53 #665127
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
Вы прям как ребенок затравленный.
Хочется обнять.
Все, Ты в безопасности.
28 Июн 2019 в 14:05 #665129
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
AQva
Вы прям как ребенок затравленный.
Хочется обнять.
Все, Ты в безопасности.


Ты что ко всем обниматься лезешь? Заднеприводный? Ты смотри с этим делом аккуратней, а то у нас казачество крепчает, а оно таких как ты не особо жалует.

Конечно в безопасности, меня "едрисней" вороватой не испугать.

АлександрVW писал(а):
AQva, к сожалению, ещё достаточно много оболваненных едроссовской пропагандой людей, которые придут, что бы в очередной раз наступить на грабли и получить себе же по лбу этими граблями...


Конечно много и таких, которые на уборку какашек силами и.о. губернатора ещё покупаются, но много и других которые видят, что кроме обещалок ничего нет и не предвидится. Самая главная задача сейчас, чтобы таких людей стало больше, а соответственно чибичка со своими прихлебателями быстро вылетят с теплых мест.
28 Июн 2019 в 14:17 #665130
АлександрVWАлександрVW
AQva, к сожалению, ещё достаточно много оболваненных едроссовской пропагандой людей, которые придут, что бы в очередной раз наступить на грабли и получить себе же по лбу этими граблями...
28 Июн 2019 в 14:17 #665131
вася не пупкинвася не пупкин
AQva/
АлександрVW


Удивительное мышление.
Нравиться опускать самих себя ниже плинтуса.
28 Июн 2019 в 14:27 #665132
АлександрVWАлександрVW
в общем не удивительно, вася не пупкин уже не единожды выражал свою поддержку крысам из ЕР, а выражая поддержку, становится одним из них.
28 Июн 2019 в 14:38 #665134
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Лично Вас,
чем задело?
28 Июн 2019 в 14:45 #665135
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин , я констатирую факт
28 Июн 2019 в 14:49 #665138
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Факт Чего?
Войны?
Катастрофы ?
28 Июн 2019 в 14:55 #665139
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин
Цитата:
вася не пупкин уже не единожды выражал свою поддержку крысам из ЕР, а выражая поддержку, становится одним из них.

это факт и я его констатирую
28 Июн 2019 в 14:58 #665140
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Действительно, это тупик в общении.
28 Июн 2019 в 15:03 #665142
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, я с крысами не общаюсь
28 Июн 2019 в 15:05 #665143
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Я заметил
Сейчас улыбки поставлю
вот ))))))
28 Июн 2019 в 15:11 #665144
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, и да, поэтому ты и чувствуешь себя в тупике, что скалься, что нет....[censored]
28 Июн 2019 в 15:18 #665145
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
)))))))))))))
рассмешили
28 Июн 2019 в 15:19 #665146
KeramzitKeramzit
Пупкин, ну-ка расскажи нам про Мантурова, который за ночь в отеле Шанхая отвалил 1.4 млн руб из командировочных расходов, которые выдаются из бюджета сиречь наших налогов, мотивируя данную маленькую шалость отсутствием мест в гостинице?
Да ваши ушлёпки из Едрисни только так жить и привыкли, жрать от пуза в три горла и воровать миллионами. У того же Мантурова зряплята больше ляма в день, че ж он сука хриплая свои бабки жалеет на номер в гостинице?!
Гнать вас скотов отовсюда надо, сажать сволочей лет на 15 каждого с конфискацией, может тогда притихните мерзкие жабы.



28 Июн 2019 в 19:13 #665152
Лето5Лето5
так сходите на встречу и выскажите ему в лицо, что вы о нём думаете.
Слабо? Диванные войны. Смайлик
28 Июн 2019 в 21:17 #665153
АлександрVWАлександрVW
Лето5, провоцируете на беспорядки? или Вы такая наивная полагаете, что он не в курсе о том, что происходит в соц.сетях относительно его персоны?
Вот как Вы себе интересно представляете
Цитата:
выскажите ему в лицо, что вы о нём думаете.
?
Более того, он марионетка, я лично высказываю своё мнение относительно ОПГ(ЕР), которую он представляет и от которой баллотируется на пост губернатора области.
28 Июн 2019 в 21:50 #665156
вася не пупкинвася не пупкин
Keramzit

Так же и думаем


28 Июн 2019 в 22:11 #665163
Лето5Лето5
АлександрVW писал(а):
Лето5, провоцируете на беспорядки? или Вы такая наивная полагаете, что он не в курсе о том, что происходит в соц.сетях относительно его персоны?
Вот как Вы себе интересно представляете
Цитата:
выскажите ему в лицо, что вы о нём думаете.
?
Более того, он марионетка, я лично высказываю своё мнение относительно ОПГ(ЕР), которую он представляет и от которой баллотируется на пост губернатора области.


вы один никаких беспорядков не устроите.
а парочка выступающих против него в хибинях просто смешна.
Цитата:
Вот как Вы себе интересно представляете
Цитата:
выскажите ему в лицо, что вы о нём думаете.
?

пришли на встречу и задали вопросы. ссыте Смайлик

Цитата:
Более того, он марионетка

чья? Смайлик
Может он мечтает стать президентом страны и честно решает эту задачу.
28 Июн 2019 в 22:28 #665166
АлександрVWАлександрVW
я(мы) беспорядков устраивать и не собираемся, а Вы пытатесь спровоцировать на них.Смешны Вы, становясь крысой и ложась под тех, кто сейчас имеет власть.
Задали вопросы? Прокричите в небо свои вопросы, кроме эха Вы ничего дель ного не услышите, наивный хибинский патриот.
Марионетка режима и ЕР
"Честнее" члена Единой России может быть только крыса
Помойку вокруг города когда уберут, он Вам ответил, теперь ведь и его вопрос это тоже или может этим займутся муниципальные власти. Впрочем, Путин с зассанными подьездами на кривой линии разбирается
28 Июн 2019 в 22:42 #665167
вася не пупкинвася не пупкин
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.
28 Июн 2019 в 22:55 #665168
АлександрVWАлександрVW
всё, что пока слышу, это сплошной бред, как от лица Чибиса, так и от людей, которые не понимают, что вообще не Чибис такое положение дел придумал, а лишь прислан расхлебать и выпуспить пар.... смотрю и слушаю дальше....очень неинтересно, но заставлю себя Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

-аплодисменты
-долгие аплодисменты
-долгие продолжительные аплодисменты
никому ничего это не напоминает? Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

пля...народ совершенно не вкуривает, кому(какой) власти задавать вопросы.....губернатор разбирается с инфарктом миокарда.....зашибись Смайлик
28 Июн 2019 в 23:15 #665169
Лето5Лето5
Оттого, что вы хаете Чибиса, лучше никому не будет.
Вы ведь никого вместо него не предлагаете.
Антропова сразу низвели до ничтожества.
Зуба унизили так, что никто за него голосовать не будет.
Кого вы хотите губернатором?
Ну сами выдвиньтесь.
Как говорил Великий Сталин
Форум
28 Июн 2019 в 23:21 #665170
АлександрVWАлександрVW
лучше никому и не будет от того,что поддерживать , хоть и молчаливым согласием эту власть.
Сталину приписывают также слова о том, "что был бы человек, статья найдётся".
ЕР настолько опорочила себя, что любой из её рядов принимается крайне отрицательно. В настоящий момент, проецируя его на будущее, ЕР "взорвёт" себя внутри, когда разум у её отдельных членов возобладает.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

треть трансляции, ни одного системного вопроса, всё пока вокруг муниципальных конкретно вопросов..... это встреча с кем? кандидатом в губернатора или мэра города?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Лето5, Ваш вопрос по говну и пару, на какой минуте смотреть......а то я как-то устал этот бред смотреть и слушать....да, кстати,неспеша потягиваю пивасик, это к вопросу алкоголя Смайлик рекомендую между прочим.
28 Июн 2019 в 23:40 #665171
вася не пупкинвася не пупкин
Чет Вы все напутали.
Лето5

Эта фраза принадлежит Королеву С. П.

АлександрVW

Не говорил он такого.
28 Июн 2019 в 23:41 #665172
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, тебе отвечать, себя не уважать. У крыс спроси, в чьё легендарное время "родилось" это .
28 Июн 2019 в 23:46 #665173
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
))))))))))
Оборжаться можно.
Не отвечает он.
28 Июн 2019 в 23:50 #665174
АлександрVWАлександрVW
ок
смотрю и слушаю трансляцию дальше

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

1/2 трансляции..... всё то же. Вопросы, на которые члены ЕР даже во сне ответить должны в соответствии с идеологией партии. Замечание о "хрене" чибиса возбудило. Странно, он руский язык знает?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

ржака.....городские вопросы решают на областном уровне, где млять эти все Бова, Чуфырёвы , etc
народ, умоляю...спросите,как он системные вопросы решать собирается....

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

3/4 трансляции....следует отметить, аплодисментыы стали пожиже....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

а, нет, ошибся...... чибис причисляет себя к северянам,аплодистенты подросли...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

в общем:
- полтора час "ни о чём"
- пистеть, не мешки таскать
- меня научили пистеть
- я люблю решать не свои вопросы
- я маленький путин, порешаю с фекалиями в подьезде
- денег нет, но у меня есть, чуть-чуть
- если пара много, то ко мне
29 Июн 2019 в 00:33 #665175
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Такая интрига была
Чем Ваш монолог закончиться
Действительно, как правило все вопросы спускаються до бытовухи.
Важные вопросы редко слышишь и это во всей стране.
29 Июн 2019 в 00:43 #665176
АлександрVWАлександрVW
крысиный ответ чибиса тем, кто ещё не в курсе, что живёт с крысами.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

моё мнение: губернатор района "Старые Апатита", ул. Жемчужная.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

обидно, что желающие выразить своё мнение, очень костноязычны, возможно от волнения, но перед кем?

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

AQva
Цитата:
Конечно много и таких, которые на уборку какашек силами и.о. губернатора ещё покупаются,

Вы правы, именно эти и подобные вопросы задавались.Мне лично жаль их.......

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Чибис- конструктивный пид-ж, ты всем и по всякому готов понравится, но ты не муниципального уровня кандидат.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

реально устал от чивбса....пизда-бол ещё тот, ну и школа конечно.....единоросовсская....

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

ИТОГ:
ВРИО Губернатора Мурманской области, помимо того, что пользуется административным ресурсом в виду его назначения ВРИО и неявным(явным) исходом голосованием, пытается принимать решения.
Он знает о том, что именно его выберут
Откуда такая самоуверенность
Он всегда может уехать в Испанию, там "домик" в несколько десятков "лимонов" $
Мне мало, у других больше, Мурманскую область можно ещё отжать...
29 Июн 2019 в 01:51 #665178
вася не пупкинвася не пупкин
Он всегда может уехать в Испанию, там "домик" в несколько десятков "лимонов" $ Мне мало, у других больше, Мурманскую область можно ещё отжать...
Откуда Вы такую глупость берете?
29 Июн 2019 в 01:54 #665181
АлександрVWАлександрVW
интересуйтесь, а не только "Первый канал" смотрите

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

это явный тупик для тебя......
29 Июн 2019 в 02:09 #665182
Злобная ГнидаЗлобная Гнида
Ничего у вас не изменится-город вымирающий потихоньку Смайлик
29 Июн 2019 в 08:40 #665186
зис.зис.
Пчелы против мёда? Ну-ну.
29 Июн 2019 в 11:35 #665195
василий позняковвасилий позняков
Жаль меня не было в это время в Апатитах.Вопросы которые задавали жители очень мелкие. Начнем с экологии , а многие жители знают, что ежегодно "Апатит" травит жителей Апатити Кировска своими отходами. Более 100 тысяч тонн им выбрасывается в атмосферу вредных веществ. А с другой стороны ему помогает мончегорский " Североникель". Знает ли Чибис, что усилиями комбинатов на долгие годы выведено около 300 тысяч га из оборота. Жители области живут и дышат гадостью, а хозяева получают миллиарды.Питьевая вода на полуострове не подходит для питья.Поэтому первая причина это уменьшение выбросов. Вторая причина в медицине это квалификация медработников. Дипломы просто покупаются. Дефицит врачей даже в Москве..Я три дня тому назад набрал ведро вишни и хожу в шортах. В Москве средняя зарплата 95 тысяч, а у нас? Чибис приехал к нам делать карьеру и как только пройдут выборы и мы все ему будем е нужны. На предыдущих работах положительных отзывов не наблюдается. !00 дней идет волна сказок. Чибис ответь, а сколько получает главврач в Кировске. Я думаю челюсти у нас отвиснут
29 Июн 2019 в 11:49 #665196
вася не пупкинвася не пупкин
василий позняков
По поводу воды немного преувеличиваете
По другим вопросам ведуться переговоры
29 Июн 2019 в 12:41 #665200
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Жаловались Чибису Жаловались букиНУ Жаловались Жириновскому.
Не доходит до людей— не доходит. Жаловаться нужно тогда когда у власти заинтересованы в вашем развитии.

А когда у власти заинтересованные в СВОЁМ развитии чиновники, ну что тут скажешь вставайте на колени и записывайте обращения. Жили на фильмах Бригада Бумер Бандитский Петербург вот вы теперь и в фильмах этих только массовка!
29 Июн 2019 в 14:07 #665204
Злобная ГнидаЗлобная Гнида
Улыбочки.......Как говорил один мой знакомый-Хули радоваться,когда беда рядом ходит
29 Июн 2019 в 22:39 #665226
вася не пупкинвася не пупкин
Злобная Гнида
Вы прямо апофиоз всего
Правильно говорите
29 Июн 2019 в 23:17 #665227
Piter PenPiter Pen
с первых минут из уст Чибиса услышал ,что Апатиты город-наукоград.Врунишка -председатель ФИЦ КНЦ РАН нарасказывал ему об этом? И.о губернатора ничего не знает о законе «О статусе наукограда Российской Федерации». ФИЦ КНЦ РАН наверняка работает на оборонку-это секрет полишинеля и город,в котором он находится, давно заслуживает этот статус,который он не имеет.
01 Июл 2019 в 02:42 #665291