На дорогах Мурманска начнут использовать «Паркон»

29 июня 2019 в 06:47, Мурманск
На улицы и дороги Мурманска выйдут оборудованные комплексом «Паркон» автомобили, которые будет автоматически фиксировать нарушения при стоянке и остановке автомобилей с нарушением ПДД.

Госавтоинспекция Мурманской области информирует о начале ввода в эксплуатацию приборов фото-видео фиксации «Паркон», приобретенных в рамках программы безопасности дорожного движения администрацией города Мурманска.

В областном центре с учетом рельефа и климатических условий остро стоит проблема парковки автомобилей, что затрудняет движение для общественного транспорта и очистки улиц и дорого в зимнее время.

В первую очередь нарушения правил остановки и стоянки будут пресекаться в проблемных местах нашего города, там, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим транспортным средствам.

Как же работает данный прибор, «Паркон» устанавливается на автомобиль без цветографических схем. Перед началом работы обследуется маршрут, на котором установлены знаки, запрещающие стоянку и остановку.

Специальный автомобиль проезжает в местах где запрещена остановка и стоянка транспортных средств, фиксирует нарушения, после чего повторно проезжает по заданному маршруту.

В дальнейшем фотоматериалы о нарушениях ПДД РФ передаются в ЦАФАП (центр автоматизированной фиксации административных правонарушений), для обработки данных.

После поступления фотоматериалов в соответствии с КоАП РФ в течении 15 дней выносятся постановления по делам об административных правонарушениях и в течении трёх суток заказным почтовым отправлением направляются в адрес собственника транспортного средства, указанных при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter