В Мончегорске прошла акция «ПоколениеНЕZависимых»

28 июня 2019 в 15:31, Мончегорск
26 июня в городском центре культуры состоялась профилактическая акция «#ПоколениеНЕZависимых» в рамках Международного Дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Пропаганда здорового образа жизни в ГЦК осуществляется постоянно через проведение профилактических акций, дворовых турниров, бесед, квестов, ток-шоу и различных конкурсных программ, а также через показ документальных фильмов.

Все это происходит с целью актуализации работы про профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, а также поддержки мотивации к ведению ЗОЖ, выявлению творческой и активной молодежи города.

В рамках акции за здоровый образ жизни в ГЦК состоялся молодежный слет, на котором провели беседу с подростками по поводу отказа от нежелательных или опасных форм поведения, укрепления и поддержания своего здоровья, сохранения трудоспособности и физической активности, а также реализации творческих предпосылок.

Учеными доказано, что витамин С помогает справится с никотиновой зависимостью, поэтому участникам акции предлагали обменять пачки сигарет на апельсины. Жители Мончегорска с легкостью присоединялись к мероприятию и меняли сигареты на витамины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter