Активисты ОНФ обратились к губернатору по освещению дороги «Апатиты-Кировск»

28 июня 2019 в 13:33, Апатиты
Активисты ОНФ обратились к врио губернатора Мурманской области с просьбой оказать содействие в решении проблемы с освещением региональных дорог. Необходимость в установке такой системы, по мнению общественников, давно назрела на автодороге Апатиты-Кировск: ДТП со смертельным исходом происходят здесь с пугающей регулярностью.

«Жалобы от водителей на аварийность трассы Апатиты-Кировск, связанные с недостаточной освещенностью, поступают регулярно. Особенно опасным передвижение по ней становится в период полярной ночи.

Мы уже обращались в министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области с просьбой рассмотреть возможность установки системы освещения на автодороге, но проблема по-прежнему не решена. Понятно, что вопрос непростой, требует серьезной проработки и больших финансовых вложений, но бездействовать больше нельзя.

Мы также попросили врио губернатора Мурманской области вмешаться в ситуацию. Надеемся, объединив усилия, дело наконец удастся сдвинуть с мертвой точки», - выразил мнение член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Активисты ОНФ регулярно проверяют эффективность работы органов местного самоуправления, городских и дорожных служб. Недавно был установлен светофор на опасном пешеходном переходе у лыжной трассы в Коле.

Этого решения общественники добивались целый год. Ранее активистам удалось добиться сначала размещения временного освещения на самой трассе, а затем и выделения бюджетного финансирования для его дальнейшей реконструкции.

«Мы также попросили врио главы региона поддержать нашу инициативу о проведении опроса среди жителей Мурманской области, который позволит выявить, какие именно участки дорог, по мнению их непосредственных пользователей, больше других нуждаются в дополнительном освещении.

Информацию и фотографии можно присылать на адрес электронной почты [email protected] или личным сообщением в официальные аккаунты регионального отделения ОНФ в соцсетях», - добавил Сахневич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter