В Оленьей Губе прошла спортивная программа «Мы выбираем спорт!»

28 июня 2019 в 12:43, Мурманская область
26 июня на площадке МАОУ «ООШ № 280» населенного пункта Оленья Губа прошла спортивная программа «МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!», посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни специалисты сельского клуба населенного пункта Оленья Губа традиционно привлекают подростков, молодежь и военнослужащих поселка к участию в мероприятиях такого формата

Участники разделились на команды «Армейцы» и «Орлы». И уже с первых минут вступили в активную борьбу за победу, не собираясь уступать ее соперникам.

На каждом этапе молодые люди могли в полной мере проявить свои физические возможности и спортивные навыки.

В ходе выполнения спортивных заданий соревнующиеся чувствовали весомую поддержку группы болельщиков, которые не только подбадривали участников, а также принесли в копилки команд бонусные очки, приняв участие в дополнительных конкурсах.

Так, командное состязание в перетягивании каната вызвало такой спортивный азарт, что подвигло присутствующих зрителей проявить инициативу и самим проверить силы в данном соревновании.

В таких спортивных программах ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни.

А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности, организованности и воли к победе! Несмотря на то, что с перевесом в 3 балла победила команда «Орлы», в финале организаторы отметили всех спортсменов «витаминными» подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter