Житель Мончегорска предстанет перед судом за убийство своего гостя

28 июня 2019 в 12:31, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мончегорска, 1964 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дневное время 15 января 2019 года злоумышленник, находясь в своей квартире в доме по улице Школьная города Мончегорска, предъявил своему гостю, 1988 года рождения, претензии по поводу хищения им мобильного телефона.

В ходе конфликта обвиняемый нанес ножом не менее 12 ударов в область головы, туловища и рук потерпевшего. Последний после причинения телесных повреждений выбежал из квартиры на лестничную площадку, где скончался через непродолжительный период времени.

Благодаря слаженной работе следователей и работников оперативных служб, злоумышленник был установлен и задержан в кратчайший срок.В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника.

Криминалистами Следственного управления применялась высокоточная криминалистическая техника для фиксирования следов преступления. Следователями назначено 8 различных судебных экспертиз, результаты которых зафиксировали результаты первоначальных следственных действий, что позволило признать их доказательствами и положить в основу обвинения.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter