Ветеран прокуратуры Мурманской области принял участие в форуме «Сообщество»

28 июня 2019 в 12:26, Мурманская область
21-22 июня 2019 года в городе Архангельске состоялся форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Делегацию от Общественной палаты Мурманской области возглавлял ветеран прокуратуры Мурманской области Алексей Петрович Кузьмин.

На форуме прошла дискуссия «Наставничество как основная социальная роль старшего поколения», где обсудили проблемы активного вовлечения представителей ветеранского сообщества в постоянную наставническую деятельность с подрастающим поколением.

Кто такой наставник и каким образом он может повлиять на развитие нашей страны? Какую роль наставничество играет в формировании ценностей у подрастающего поколения России? Как увеличить уровень вовлеченности ветеранского сообщества в постоянную наставническую деятельность? Эти и другие вопросы обсудили участники заседания.

В ходе дискуссии Алексей Кузьмин, член Совета Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, имеющий 30-летний стаж работы в органах прокуратуры, выступил с докладом, в котором рассказал о положительном опыте взаимодействия прокуратуры Мурманской области с ветеранами и пенсионерами органов прокуратуры, о преемственности поколений, воспитании прокурорских кадров с сохранением лучших традиций прокуратуры. Рассказал участникам об использовании института наставничества, примерах привлечения ветеранов прокуратуры к подготовке молодых специалистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter