В Заполярье 43 школьника на ЕГЭ набрали по 100 баллов

23 июля 2010 в 10:17, Мурманская область
В Мурманской области, как и по всей России, завершилась «вторая волна» ЕГЭ. Последний экзамен жители Заполярья сдавали 19 июля. В этот «резервный день» прошли испытания по всем предметам те, кто заявку подал, но по уважительной причине не смог присутствовать на ЕГЭ в назначенный срок.

Напомним, во «вторую волну» экзамен сдают выпускники прошлых лет, школьники, не сдавшие экзамен в установленные сроки по уважительным причинам, и выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования 2010 года. Экзамены проходят на базе мурманских педагогического и технического университетов, Кольского филиала Петрозаводского университета в Апатитах. Сдавшие ЕГЭ в дополнительные сроки могут воспользоваться правами и возможностями, аналогичными тем, которые действовали в основные сроки, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена. Свидетельства о результатах ЕГЭ после их получения из федерального центра будут оформляться министерством образования и науки Мурманской области и выдаваться на пунктах проведения экзаменов.

Всего в ЕГЭ-2010 в Мурманской области приняли участие 4762 человека. Большинство из них — 3883 жителя Заполярья — учащиеся одиннадцатых классов дневных общеобразовательных учреждений. Еще 416 человек — обучающиеся в 11-х и 12-х классах вечерних школ. 298 человек — учащиеся и студенты учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования. 165 человек — выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет. В «первую волну» экзамен принимали в 46 пунктах проведения экзамена.

В этом году 43 выпускника получили максимальное количество баллов: 8 — по литературе, 7 — по химии, 25 — по русскому языку, 1 — по информатике, 2 — по физике. Выпускник гимназии № 1 города Мончегорска Алексей Свинцов получил 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку и физике.

Получат справку по результатам государственной (итоговой) аттестации 19 жителей Мурманской области, набравших в ходе ЕГЭ по обязательным предметам количество баллов ниже минимума. Это гораздо меньше, чем в 2009 году, когда с экзаменами не справились 66 человек. Им будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ еще раз и получить аттестат в следующем году

http://vmnews.ru/education/2010/07/22/luchshi...ultat
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter