В Мурманске задержали девушку за рулем угнанного авто

28 июня 2019 в 09:03, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился 43-летний владелец автомобиля «Тойота Камри», который сообщил об угоне транспортного средства.

Полицейскими установлено, что в ночное время в автомобиль, припаркованный у одного из зданий по улице Фадеев Ручей, села девушка и запустив двигатель транспортного средства, поспешила скрыться на нем с места преступления.

В целях осуществления неотложных оперативно-разыскных мероприятий, направленных задержание автомобиля, сотрудниками полиции незамедлительно был введен план «Перехват».

Спустя непродолжительное время, оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников ОВО Росгвардии в районе улицы Нижнеростинское шоссе по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством была задержана и доставлена в отдел полиции 25-летняя жительница областного центра.

В беседе со стражами порядка девушка призналась в содеянном и пояснила, что решила воспользоваться чужим автомобилем, чтобы прокатиться, планов о совершении хищения транспортного средства у нее не было. При этом задержанная пояснила, что ключи от автомобиля она взяла у своего знакомого под предлогом возврата забытого в салоне машины телефона.

В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter