В мурманском дворе, вопреки мнению жильцов, начали строить торговый павильон

23 июля 2010 в 10:06, Мурманск
Жители нескольких домов по улице Свердлова собрались на стихийный митинг, чтобы высказать свое возмущение по поводу стройки, которая на днях развернулась у них во дворе.

Неподалеку от детской площадки, на участке, где, по мнению жильцов, должна быть расположена зеленая зона, возводят торговый павильон.

Владелец будущего магазина сначала наблюдал народный бунт с безопасного расстояния, и только когда недовольные стали расходится, согласился дать свои пояснения.

Индивидуальный предприниматель Эльшам Магерамов говорит: "Если хотите, можете пойти и проверить в администрацию. Все данные есть. Это не самозахват. Это город нам дал землю".

В администрации Ленинского округа слова полностью подтвердили.
Заместитель начальника управления Ленинского округа Мурманска Владимир Коробкин отмечает: "Магерамов полностью на законных основаниях. Есть все документы".

Только в этих документах не указывается, что именно будут продавать в новом павильоне: овощи или пиво. Ведь именно возможным соседством с питейным заведением больше всего недовольны жильцы.
А как же новое постановление главного санитарного врача РФ, запрещающее располагать торговые павильоны во дворах жилых домов? У бизнесмена есть выход: перепрофилировать торговую точку во что-то другое. Такие примеры есть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter