В ЗАТО Мурманской области появятся 14 детских и спортивных площадок

27 июня 2019 в 15:07, Мурманская область
Благодаря региональной программе дополнительного благоустройства в ЗАТО Мурманской области появятся 14 детских и спортивных площадок. Об этом шла речь сегодня на встрече врио губернатора Андрея Чибиса и командующего Северным флотом Александра Моисеева.

«Северный флот – наш главный, ключевой партнер, а закрытые города – объекты особого внимания. Задача областного правительства – обеспечение максимально комфортных условий жизни для военнослужащих и членов их семей. Мы прислушиваемся к руководству Северного флота по вопросам приоритетов развития городов и поселков, в которых живут военные, защищающие Мурманскую область и всю страну», – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также сообщил, что побывал в ряде ЗАТО и лично убедился, насколько важен уют в местах дислокации.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» правительством Мурманской области разработана региональная программа дополнительного благоустройства, в рамках которой предусмотрена реализация ряда мероприятий на территории ЗАТО, в том числе установка восьми детских городков для детей различных возрастов, а также шести спортивных площадок. Программа реализуется при поддержке Промсвязьбанка.

«Во взаимодействии с руководством региона командование Северного флота видит жизненную необходимость. Во имя главной задачи - обеспечения безопасности и обороны государства – такое тесное взаимодействие всегда было, есть и будет. По-другому эту задачу решить нельзя», – отметил Александр Моисеев.

Командующий ознакомил главу региона с основными направлениями развития Северного флота на современном этапе. В первую очередь, это обновление корабельной, авиационной и береговой составляющих, получение современного вооружения. Также идет серьезное обновление инфраструктуры, в особенности на арктических островах и побережье Северного Ледовитого океана.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter