В Мончегорске проверили размещение рекламы

27 июня 2019 в 13:34, Мончегорск
26 июня администрация Мончегорска провела очередную проверку исполнения организациями требований городских Правила благоустройства в части размещения наружной рекламы.
Основные нарушения, выявленные в ходе проверки – размещение рекламы вне установленных для этих целей местах.

Напоминаем, что Правилами благоустройства регламентирован порядок и требования к размещению вывесок и наружной рекламы. Распространение информации рекламного характера путем расклеивания листовок на фасадах, остановках, ограждениях Правилами благоустройства запрещено. Лица, допустившие нарушения требований по размещению рекламы, будут привлекаться к административной ответственности.

В целях недопущения нарушений, обращаем внимание на основные требования Правил благоустройства при размещении рекламы. В силу Правил благоустройства размещение средств наружной рекламы возможно только в соответствии со схемой, утвержденной постановлением администрации от 22.09.2014 №1006 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией».
Архитектурно-художественные требования информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства на территории города Мончегорска устанавливаются в соответствии с приложением № 3 к Правилам благоустройства.

Правила размещения информационных конструкций (вывесок) на территории города Мончегорска устанавливаются нормативно-правовыми актами администрации. Распространение наружной рекламы должно осуществляться владельцем рекламной конструкции, с соблюдением требований статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Уточним, что все предприниматели были своевременно осведомлены о требованиях Правил благоустройства города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter