Житель Архангельской области сломал глазницу мурманчанке

27 июня 2019 в 13:24, Мурманск
Из медицинского учреждения областного центра в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о госпитализации 32-летней мурманчанки.

Прибывшие в больницу сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что в квартире по месту её жительства между ней и знакомым мужчиной произошла ссора. В результате возникшего конфликта злоумышленник нанес несколько ударов кулаками по голове и лицу женщины.

Медики квалифицировали полученные женщиной телесные повреждения, в виде перелома глазницы, как повлекшие средней степени тяжести вред здоровью.Участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в причинении телесных повреждений установлен и задержан, им оказался ранее несудимый житель Архангельской области, 1988 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter