Житель Оленегорска предстанет перед судом за убийство своей жены

27 июня 2019 в 12:07, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Оленегорска, 1989 года рождения, умышлено причинившего своей 23-летней супруге тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 3 апреля 2019 года обвиняемый распивал спиртные напитки совместно с супругой и иными лицами в помещении своей квартиры в городе Оленегорске. Между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора.

Мужчина, упрекая супругу в злоупотреблении спиртным, нанес ей руками и ногами, обутыми в ботинки, 134 удара по различным частям тела. В результате действий злоумышленника девушке причинена сочетанная травма брюшной полости с разрывом внутренних органов и массивной кровопотерей, которая и стала причиной ее смерти. Обвиняемый самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

Первоначально мужчина отрицал свою причастность к причинению смерти сожительнице, выдвигая различные защитные версии, однако под гнетом собранных следствием доказательств сознался в содеянном. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый содержался под стражей.

Сотрудниками следственного управления проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника.

В частности, криминалистами применялась высокоточная криминалистическая техника для фиксирования следов преступления, следователями получены результаты судебных экспертиз, подтверждающих виновность оленегорца.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter