Мурманская область будет обеспечена шестью единицами резервной техники для вывоза мусора

27 июня 2019 в 12:04, Мурманская область
Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось рабочее совещание с АО «Управление отходами» и профильными региональными исполнительными органами государственной власти по вопросам деятельности регионального оператора на территории Мурманской области.

Директор Мурманского филиала АО «Управление отходами» Андрей Петров проинформировал об обеспечении региона тремя единицами резервной техники, еще три транспортных средства планируется доставить в Мурманскую область до 1 сентября, а также доложил о ситуации с исполнением поручения врио губернатора Андрея Чибиса, связанного с осуществлением уборки контейнерных площадок региональным оператором.

По данному вопросу АО «Управление отходами» ведет активную работу по организации эффективного взаимодействия с управляющими компаниями.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы контроля за своевременным и качественным вывозом отходов мусоровывозящими организациями, резервирования необходимого количества спецтехники для вывоза отходов на случаи выхода из строя основных транспортных средств, создания современной инфраструктуры по обращению с отходами в южной части Мурманской области, осуществления региональным оператором уборки контейнерных площадок на территории Мурманской области и другие вопросы.

Заместитель главы региона обратил особое внимание на необходимость обеспечения жесткого контроля за своевременным вывозом отходов с увеличением при необходимости частоты вывоза мусора и оперативного реагирования регионального оператора на все поступающие обращения граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter