В Кандалакше стадион «Локомотив» станет спортивным комплексом

27 июня 2019 в 08:50, Кандалакша
Планировочное решение для стадиона «Локомотив». Таким он станет после завершения реконструкции - не просто стадионом, а настоящим спортивным комплексом под открытым небом, сообщил Глава Кандалакши Михаил Павлов.

" Здесь появятся асфальтированные дорожки, раздевалки, автостоянка, поля для мини-футбола, классического и пляжного волейбола, баскетбола, теннисные корты, уличные тренажеры, тренажёры для воркаута и скейт-парк.

Часть из перечисленного (асфальтирование, планировка всей территории, благоустройство секторов за воротами, установка уличных тренажёров и тренажеров для воркаута) будет сделана уже в этом году. Сегодня проект направлен на госэкспертизу.

После её завершения и отбора подрядчика, начнутся работы. Рассчитываем завершить их до конца октября. Основную часть средств на продолжение реконструкции (18 миллионов рублей) выделило Правительство Мурманской области.

Параллельно готовим заявку на 2020 год. В ближайшие 2-3 года планируем сдать «Локомотив» «под ключ», чтобы заниматься на нём можно было всеми перечисленными видами спорта."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter