В Мурманской области заключенным планируют улучшить медпомощь

27 июня 2019 в 07:43, Мурманская область
Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов встретился с исполняющим обязанности министра здравоохранения Дмитрием Панычевым и региональным Уполномоченным по правам человека Михаилом Шиловым.

Во время встречи обсуждалась перспектива развития системы здравоохранения и медицинской помощи в исправительных учреждениях региона.

Участники встречи рассмотрели вопросы организации первичной медицинской помощи в рамках реализации государственной программы борьбы с социально значимыми заболеваниями (ВИЧ-инфекция, туберкулёз), организации консультативной помощи врачами-специалистами государственной системы здравоохранения на территории исправительных учреждений региона, возможности включения главных внештатных специалистов Мурманской области в состав специальной медицинской комиссии МСЧ-10 ФСИН России по освобождению из мест лишения свободы в связи с тяжёлыми заболеваниями.

Во время встречи также обсуждался вопрос организации мобильных медицинских бригад, состоящих из специалистов государственных медицинских учреждений Мурманской области и МСЧ-10 ФСИН России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter