ОНФ добился переноса контейнерной площадки на улице Папанина в Мурманске

26 июня 2019 в 15:59, Мурманск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились переноса контейнерной площадки на улице Папанина в Мурманске.

По мнению общественников, прежнее расположение объекта имело ряд нарушений, о чем представители ОНФ информировали администрацию областного центра.

На стоявшие в непосредственной близости от проезжей части контейнеры и разбросанный вокруг них мусор, в том числе, крупногабаритный, активисты обратили внимание еще весной во время одного из рейдов.

Согласно Территориальной схеме, площадка являлась объектом совместного пользования жильцов д. № 17 по ул. Папанина и расположенного в здании регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Общественники отметили отсутствие водонепроницаемого, твердого основания под контейнерами, крышек на них и каких-либо ограждений, предусмотренных действующими на территории муниципального образования правилами благоустройства.

Кроме того, площадка размещалась вдоль автомобильной дороги общего пользования, не была снабжена табличкой с информацией о сроках удаления отходов, контактах ответственного лица, что также противоречит правилам.

Среди других нарушений – отсутствие непрозрачных металлических, металлопластиковых или пластиковых стенок высотой 1,5-2 м., необходимых для визуальной изоляции, информационной таблички, предостерегающей владельцев машин о недопустимости загромождения подъезда специализированного автотранспорта для разгрузки контейнеров, а также бункеров для крупногабаритных отходов.

«После обращения ОНФ в администрацию Мурманска было проведено рабочее совещание с заинтересованными управляющими организациями и представителями Комитета по развитию городского хозяйства, по результатам которого было принято решение перенести контейнерную площадку и благоустроить ее до 1 июня 2019 г.

Однако проведенный активистами ОНФ проверочный рейд показал: в установленный срок никаких перемен не произошло. Результатом нашего повторного обращения в администрацию стало проведение долгожданных работ по выравниванию новой площадки под контейнеры для сбора ТКО, бетонированию стоек и основания объекта.

Благоустройство площадки на ул. Папанина активисты ОНФ продолжают держать на контроле», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter