Областная антинаркотическая комиссия посетила Ковдорский район

26 июня 2019 в 14:55, Ковдор
18 июня текущего году в соответствии с планом-графиком выездов в муниципальные образования региона, утвержденным председателем антинаркотической комиссии Мурманской области, с целью координационно-методического сопровождения деятельности муниципальных антинаркотических комиссий аппаратом антинаркотической комиссии Мурманской области и УМВД России по Мурманской области осуществлен выезд в Ковдорский район.

В рамках выезда изучена деятельность антинаркотической комиссии в муниципальном образовании Ковдорский район за период с 2017 года по настоящее время, проведена встреча с врио главы Ковдорского района Игорем Решетниковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации профилактической работы среди обучающихся образовательных организаций, сотрудников АО «Ковдорский ГОК».

Отдельное внимание уделено вопросу организации реабилитации наркопотребителей в п. Риколатва Ковдорского района. Александр Молчанов – руководитель Автономной некоммерческой организации социальной помощи, реабилитации и адаптации граждан «Наш город» - рассказал о результатах, которые были достигнуты за последний год.

Представителям аппарата комиссии и регионального УМВД была представлена возможность познакомится с деятельностью организации. Результатом встречи стала рекомендация некоммерческой организации «Наш город» участвовать в квалификационном отборе некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, который будет проходить в августе – сентябре 2019 года.

По итогам выезда председатель антинаркотической комиссии муниципалитета – глава Ковдорского района представит итоги деятельности муниципальной комиссии на заседании антинаркотической комиссии Мурманской области в сентябре текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter