За прошедшие выходные в Мурманске задержаны 7 водителей с признаками опьянения

26 июня 2019 в 13:52, Мурманск
В минувшие выходные, 21 и 22 июня текущего года, сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску несли службу в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы уделяли профилактике нетрезвого вождения.

Так, на дорогах Мурманска было выявлено три водителя, в отношении которых были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Еще в отношении двоих автолюбителей составлены административные протоколы за нарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Кроме того, за невыполнение требований сотрудников ДПС о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, в отношении двоих водителей составлены протоколы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Стоит отметить, что такие операции проводятся в областном центре постоянно, основной целью которых является профилактика нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и контроль за состоянием дорожной обстановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter