Житель Апатитов предстанет перед судом за убийство собутыльника

26 июня 2019 в 11:19, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 8 марта 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Бредова в городе Апатиты ранее судимый за преступления против жизни и здоровья личности, не работающий 51-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс своему знакомому, также 51-летнему жителю города Апатиты два удара ножом хозяйственно-бытового назначения в живот и грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Осознав содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во главе со следователем следственного отдела по городу Апатиты зафиксировала обстановку в квартире, изъяла следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе, орудие преступления – нож.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина был задержан в течение часа. Судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в ходе допроса пояснил, что мотивом преступления явился конфликт между ним и погибшим, предшествовавший совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter