Правительство Мурманской области и региональный УФСИН подписали соглашение о сотрудничестве

26 июня 2019 в 10:54, Мурманская область
Документ, предполагающий активное сотрудничество в патриотическом воспитании подростков, развитии их культурного, образовательного уровня, пропаганде здорового образа жизни и организации для них мероприятий в рамках Десятилетия детства подписали начальник УФСИН Дмитрий Тарасов и руководители исполнительных органов государственной власти Мурманской области Ирина Ковшира, Глеб Шинкарчук, Сергей Ершов и Светлана Наумова.

В рамках данного соглашения предусматривается ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Ежегодно по учётам уголовно-исполнительной инспекции УФСИН проходит около 90 подростков, привлечённых к уголовной ответственности. В настоящее время в УИИ работают с 36 несовершеннолетними.

В текущий период УФСИН сотрудничает с 15 организациями по вопросам сопровождения подростков, привлеченных к уголовной ответственности. Учредителями ряда из них являются исполнительные органы государственной власти Мурманской области.

Взаимодействие осуществляется по следующим направлениям: патриотическое воспитание, культурное просвещение, пропаганда здорового образа жизни, оказание социально-психологической помощи, организация полезной досуговой занятости.

Основными формами работы с несовершеннолетними являются: лекции, семинары, проведение квестов, участие в различных соревнованиях, реконструкциях военных действий, посещения спектаклей, кинопоказов, индивидуальные консультации и другое.

Начальник УФСИН отметил, что объединение усилий в работе с преступившими закон подростками позволит вовлечь несовершеннолетних в социально-значимую деятельность, ресоциализацию и адаптацию, и как следствие - снизить подростковую преступность.

Участники встречи поблагодарили друг друга за конструктивное сотрудничество, выразив надежду на его дальнейшее укрепление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter