В Полярных Зорях единороссы проверили ход строительства ФОКа

26 июня 2019 в 10:47, Полярные Зори
В городе Полярные Зори активисты местного отделения Партии провели мониторинг хода работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, возведение спортивного объекта ведется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни».

«В настоящее время на объекте активно идут работы, - рассказала по итогам проверки исполнительный секретарь Полярнозоринского местного отделения Партии Анна Махунова. – Проведены инженерные сети, сделан каркас, фасад готов примерно на 70 процентов. Сейчас ведутся внутренние работы: штукатурка, шпаклевка, прокладка сетей канализации и воздуховодов. Кроме того, уже начаты работы по благоустройству близлежащей территории»

Как рассказала Махунова, при возведении ФОКа учтены требования по формированию доступной среды, например, в проект заложено обустройство специальной подъемной кабины для маломобильных групп населения, а также вопросам безопасности – здесь установят пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение.

«Большое внимание уделено энергоэффективности: в ФОКе установят современный автоматизированный тепловой центр, который будет регулировать теплоподачу в зависимости от температуры окружающей среды, что позволит экономить на отоплении», - сказала она.

Все работы по возведению и обустройству ФОКа должны быть завершены до конца этого года. Как подчеркнули в Полярнозоринском местном отделении Партии, партийный контроль за возведением объекта со стороны актива отделения будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter