23-летняя жительница Заполярного украла 80 тысяч с карты знакомого

26 июня 2019 в 11:11, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции обратился 46-летний житель города Заполярный с сообщением о хищении денег. По словам заявителя, с принадлежащей ему банковской карты были украдены денежные средства, материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшим, полицейские выяснили, что в хищении денег у него имеются основания подозревать знакомую, которая часто бывала в его квартире, пользовалась доверием мужчины.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления, ей оказалась ранее не судимая 23-летняя местная жительница.

Северянка призналась полицейским в содеянном и пояснила, что пока мобильный телефон хозяина квартиры оставался без присмотра, она, используя подключенную к номеру телефона потерпевшего услугу «мобильный банк», осуществляла денежные переводы. Приходившие смс-сообщения от банка подозреваемая сразу удаляла.

Следователем ОМВД России по Печенгскому району в отношении жительницы Заполярного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter