Жители Полярных Зорь отметят тройной праздник

26 июня 2019 в 09:03, Полярные Зори
В Полярных Зорях 29 июня сразу на двух площадках отпразднуют День города, День пуска первого энергоблока КАЭС и День молодежи.

В «Нашем парке» - на первой площадке - все начнется с 12.00 с молодежных гонок на велосипедах «Велодрайв».

Посетителей парка с двух часов дня на входе у профилактория и на входе со стороны ул. Строителей будут встречать «Живые статуи», на аллеях парка развлекать – люди на ходулях и «Мимы».

На детской площадке у профилактория с 14 до 14.40; с 15 до 15.40, с 16 до 16.40 мурманские аниматоры будут развлекать детей игровой программой «В гостях у Коржика и Карамельки».

Дважды, 14.15 до 15.15 и с 15.45 до 16.15, у «Карандашей» пройдут детские велогонки.

С 14 до 16 будет проведен мастер-класс по аквагриму от гостей из Мурманска. Мурманчане проведут и мастер-классы по изготовлению лизунов-слаймов, сеансы: с 14 до 15.00; с 16 до 17.00.

На площадке выпускников в 14.00 - мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов от местной умелицы Натальи Моор, по ИЗО - от «Оранжевого слона», по аквагриму от Ивана Холодова и по изготовлению самолетов от Дома детского творчества, занятия продлятся до 18.00.

А рядом с этим местом, на спуске от глобуса к озеру, с 14 до 18 будет кипеть работы по раскраске фигур из ДВП – мастер-класс от Александра Каныгина и городского Дворца культуры.

В 14.00 от «Умки» стартует семейный квест для работников «Колатомэнергоремонта» «Безопасность», в котором могут принять участие все полярнозоринцы и гости города, записаться на участие в квесте нужно заранее по телефону 89215912862 или по электронной почте [email protected].

Одновременно на «Бардовской площадке» совет молодежи АЭР проведет мастер-классы по оригами, тестопластике, а также по мастерству диджей-сведению треков. Взрослые и дети смогут поучаствовать в игре «Твистер от Лингвиста». Все развлечения в этой стороне парка продлятся до 18.00.

Каякеры и байдарочники из турклуба при профкоме КАЭС «ВОДИной» в это же время с 14 до 18 при благоприятных погодных условиях проведут День открытых дверей на акватории набережной озера Пинозеро.

А турклуб «Вектор» - еще одно любительское объединение профкома КАЭС в 14 проведет День открытых дверей на площадке со спортивными тренажерами (нижняя аллея парка).

В 15 стартует мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов у памятнику Петру и Февронии. В это же время состоится торжественная церемония открытия «атом-острова» с выступлением хормейстера народного самодеятельного коллектива «Академический хор «Орферион» Т.Э.Маймур.

В 16.00 на площадке у входа в парк со стороны ФОКа откроется фольклорная площадка, ее работа рассчитана на час, до 17.00. Затем с 17 до 18 там же горожане смогут послушать духовой оркестр и потанцевать под него.

И в течение всего праздничного дня городской совет молодежи будет радовать земляков подготовленной специально к празднику фотовыставкой, а в беседке у профилактория с 14 до 18 откроет свои двери выездная библиотека, где можно будет не только почитать книги, но и поучаствовать в познавательном лектории об истории нашего города и его окрестностях.

В течении всего праздника в «Нашем парке» будут работать торговые ряды, батуты, электромобили, карусели, дети смогут покататься на пони и отведать «вкусности» от местных работников общепита.

Что касается Центральной площади - второй праздничной площадки, то на установленной сцене в 13 состоится торжественное открытие, после которого горожане смогут принять участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятным доскам.

С 16.30 там стартует молодежный фестиваль «Живи в удовольствие», в котором примут участие: вокалист Владимир Кипко из Мурманска, наши соседи из Кандалакши хореографический коллектив «Сфера», танцевальный коллектив «Power off dance» и вокалистка Наталья Кудринская, рэп-исполнитель Влад Дон из Мончегорска и наша певица Анастасия Павлова.

А в 18 перед горожанами выступит Сергей Галанин и группа «СерьГа». Этот подарок преподнес жителям и гостям нашего города профсоюзный
комитет Кольской АЭС.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter