В Мончегорске дорожные полицейские посещают детские лагеря

26 июня 2019 в 08:08, Мончегорск
В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения.

Дети и подростки в этот период находятся на каникулах, многие из них отдыхают в летних лагерях. Для них на протяжении всех летних каникул автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности, призванные рассказать детям о правилах поведения на дорогах.

Эти мероприятия проходят в игровой, развлекательной форме, адаптированной для восприятия этой возрастной категорией. Так, 24 июня состоялась встреча с участниками 1 смены летнего лагеря «Полярис».

Инспекторы ГИБДД рассказали детям о том, насколько важно использовать ремни безопасности в салоне автомобиля, напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения не только при движении на велосипедах, об использовании защитной экипировки, но и при передвижении пешком.

Также сотрудники ГИБДД обозначили правильные места для катания на роликовых коньках, скейтах, самокатах, гироскутерах и других колесных устройствах. Особое внимание уделено обсуждению правил дорожного движения при участии в дорожном движении в качестве пешеходов, рассказали о «дорожных ловушках» на дорогах.

Дорожные полицейские рассказали школьникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы госавтоинспекторов. На улице ребят ждал патрульный автомобиль, что вызвало огромный интерес у детей.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле, познакомится с работой приборов ГИБДД. Ребята с интересом примеряли бронежилеты и шлемы.

Для закрепления полученных знаний школьникам показали обучающие мультфильмы, видеоматериалы по теме «дорожные ловушки» и вручили тематические памятки.

Ранее встреча прошла с участниками 1 смены творческой площадки Городского Центра Культуры, где совместно с руководителями проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» с участниками по теме безопасного поведения близи проезжей части, правила для велосипедистов.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам ПДД, рассказали о дорожных ловушках на дорогах для пешеходов, после чего провели игру-викторину вопрос-ответ, где ребята разделившись на две команды «Светофорики» и «Велосипедисты» отвечали на вопросы, по результатам которых ответив правильно на все вопросы набрали равное количество баллов и в закреплении материала посмотрели видеоматериалы- мультфильмы по БДД, Все ребята в конце мероприятия получили памятные призы от сотрудников ОГИБДД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter