Мурманские студенты познакомились с работой главы города

26 июня 2019 в 08:01, Мурманск
В преддверии Дня молодежи столица Заполярья присоединилась к региональной акции «Один день в новом месте».

Каждый мурманский студент, подавший заявку на участие, получил возможность посетить одну из городских организаций. Акция призвана помочь молодёжи узнать о том, как проходит будничный рабочий процесс у людей разных профессий.

Среди прочих мурманские студенты познакомились с работой главы муниципального образования город Мурманск и специалиста по работе с молодежью.

Так, Владислав Михайлов, член Мурманского городского студенческого совета, познакомился с работой главы муниципального образования город Мурманск Тамары Прямиковой, вместе с которой принял участие в сегодняшних мероприятиях.

– Мы прекрасно понимаем, что пройдет время и нас сменит молодое поколение. Вот поэтому такие акции очень важны – они дают возможность заранее познакомиться с профессией. Например, сегодня мы поговорили о работе главы муниципального образования, разобрались со структурой и формами работы Совета депутатов города, познакомились с вопросами, которые решают депутаты и чиновники, – рассказала Тамара Прямикова.

Еще один студент – Никита Иванов посетил Молодежный центр гражданских инициатив (ул. Софьи Перовской, 39) МАУ МП «Объединение молодежных центров» и примерил на себя обязанности специалиста по работе с молодежью. Вместе с сотрудниками Центра Никита принял участие в одном из тренингов и подготовке мероприятий ко Дню молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter