Жительнице Зашейка незаконно начисляли плату за вывоз мусора

26 июня 2019 в 09:21, Полярные Зори
Прокуратурой г. Полярные Зори на основании обращения жительницы поселка Зашеек, принятого в ходе личного приема исполняющим обязанности прокурора Мурманской области Фирсовым С.А., проведена проверка деятельности Мурманского филиала акционерного общества «Управление отходами» в части обоснованности начисления заявительнице платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Проведенной проверкой установлено, что коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами заявительнице не предоставляется в связи с отсутствием места накопления твердых коммунальных отходов по месту ее проживания, начисление ей платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется незаконно.

В целях восстановления прав гражданки прокуратурой города в Мурманский филиал акционерного общества «Управление отходами» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления региональным оператором принято решение о приостановлении начисления платы заявительнице до момента оборудования места ее проживания контейнерной площадкой, а так же о перерасчете ей платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter