Осужденный Кировским судом пытался обжаловать приговор

26 июня 2019 в 09:25, Кировск
Прокуратурой Мурманской области в суде апелляционной инстанции Мурманского областного суда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Мурманской области, 1982 года рождения, осужденного приговором Кировского городского суда от 06.05.2019 по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мужчина признан виновным в том, что в августе 2018 года, находясь на острове озера Умба в Кировском районе Мурманской области, на почве внезапно возникшей неприязни нанес своему знакомому несколько ударов руками и ногами по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью, а также нанес не менее 6 ударов ножом по руке и по телу.

По иску прокурора с осужденного взыскано 49 000 рублей в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области в связи с расходами на лечение потерпевшего.

С приговором осужденный не согласился, просил снизить срок наказания, потерпевший, в свою очередь, предлагал назначить более строгое наказание.

Мурманский областной суд согласился с позицией государственного обвинения о законности и справедливости назначенного наказания, с учетом всех значимых обстоятельств по делу, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновного.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter