Президент «Ассоциации кольских саамов» приняла участие во встрече с министром иностранных дел Лавровым

25 июня 2019 в 12:34, Мурманская область
24 июня в Министерстве иностранных дел Российской Федерации состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с представителями российских региональных некоммерческих организаций.

Встреча проходила в формате семинара для некоммерческих организаций из субъектов Российской Федерации, в ходе которого основное внимание было уделено обсуждению вопросов активизации международной деятельности российских региональных некоммерческих организаций.

Сергей Владимирович выступил с приветственным словом и отметил: «Мы заинтересованы в самом активном самом энергичном участии институтов гражданского общества в международной деятельности, готовы содействовать выходу этих структур на различные внешние площадки, налаживанию контактов с зарубежными коллегами.

Ясно, что диалог по линии общественности неизменно способствует поддержанию доверия и взаимопонимания. Помогает различным народам лучше узнавать друг друга».

В открытии семинара также приняли участие руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, начальник управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и межкультурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, исполнительный директор Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Леонид Драчевский, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин и председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Представители региональных некоммерческих организаций совместно с представителями администрации президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел России, основных отечественных грантодающих фондов и авторитетных общественных организаций приняли участие в работе таких панельных дискуссий, как «Деятельность некоммерческих организаций на международных», «Реализация НКО социально-гуманитарных проектов за рубежом» и «Противодействие фальсификации истории и работа с молодёжью».

От нашего региона в семинаре приняла участие президент Общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» Елена Гой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter