Кто будет работать на Штокмане?

22 июля 2010 в 10:04, Мурманская область
Сразу после подписания плана совместных работ с мурманским Правительством представители ««Штокман Девелопмент АГ» занялись обсуждением насущных проблем: где найти кадры для столь масштабного проекта?

Как заявляют работодатели, большинство специалистов будет привлекаться из Мурманска и Мурманской области. А если понадобится - и обучать. Уже на первом этапе Штокмановского проекта планируется задействовать десять тысяч специалистов. Из них триста - управленцы и менеджеры. Остальные – специалисты рабочих профессий.

Ожидается, что работы начнутся в 2012 году. Но уже сегодня нужно найти 500-600 человек высококвалифицированных кадров, которых просто-напросто не хватает.

Сегодня было принято решение совместно с областным Управлением службы занятости населения провести анализ мурманского рынка труда. Менеджеры «Штокман Девелопмент АГ» планируют переманивать работников более высокой оплатой труда.

Не случайно на сегодняшней встрече присутствовали и представители Морской академии имени Макарова. В Санкт-Петербурге уже сегодня готовят специалистов, которые будут работать на штокмановской платформе.

Такие встречи, как сегодня, представители компании «Штокман Девелопмент АГ» планируют проводить ежеквартально с помощью видеоконференций. А ближайшим совместным мероприятием станет семинар по профессиональной подготовке кадров в Архангельске 14-15 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter