Дети работников Мурманского порта отдыхают на Черном море

25 июня 2019 в 06:34, Мурманск
С наступлением лета в Мурманском морском торговом порту началась оздоровительная кампания для детей сотрудников предприятия. Ежегодно десятки ребят проводят свои летние каникулы в санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна», который находится на берегу Черного моря Краснодарского края.

Первая смена ребята уже вернулась из отпуска. Они на протяжении трех недель проживали в комфортабельных четырехместных номерах с удобствами и круглосуточной подачей горячей воды. Также для детей портовиков предусмотрено пятиразовое питание.

Квалифицированный персонал лагеря подготовил для ребят насыщенную программу: тематические конкурсы, концерты, экскурсии, в том числе, посещение дельфинария, музеев, и, конечно же, отдых на пляже. Контроль за безопасностью детей обеспечивают сотрудники лагеря, вожатые отрядов, а также сопровождающие – два сотрудника АО «ММТП». Все расходы за детский отдых берет на себя предприятие.

Всего этим летом по путевкам, выделенным АО «ММТП», в оздоровительный лагерь оправятся 60 детей. Летний отдых детей – это часть масштабной социальной программы старейшего предприятия столицы Кольского Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter