В Апатитах создают бренд города

24 июня 2019 в 12:55, Апатиты
В начале июня в Молодёжном социальном центре города Апатиты прошла первая встреча, посвящённая работе над созданием бренда города Апатиты.

В зале собрались активисты молодежных и волонтёрских организаций, представители городской администрации во главе с Николаем Бовой, работники Молодёжного социального центра и предприниматели.

Говорили о том, что вообще такое бренд и зачем он нужен, обсуждали идеи, провели эффективный и результативный мозговой штурм.

С самого начала более 30 участников встречи приняли за основу мнение команды «Сити Брендинг», руководитель которой Василий Дубейковский выступал в Апатитах на семинаре-практикуме по развитию города в апреле 2019г. в рамках выставки «Имандра». Оно опирается на определение бренда как идеи, которая объединяет жителей и служит основой для общения города с внешним миром.

По итогам обсуждения и мозгового штурма такой идеей в Апатитах было предложено сделать эмоцию и слово УДИВЛЕНИЕ. Также стало понятно, что в городе нужно разрабатывать «народный бренд» - его создание и внедрение должны поддержать жители.

Уже сейчас по итогам первого общественного обсуждения стали появляться первые конкретные варианты будущего бренда города Апатиты, теперь предстоит более предметное обсуждение на новой встрече.

В зале ожидается широкое представительство географов и историков, научных деятелей и работников сферы образования. Важно отметить, что визуальная составляющая бренда (логотип) появится много позже, но и её будем выбирать совместно.

Приходите на встречи-обсуждения, присылайте свои идеи по адресу [email protected]. А если вы уже сейчас готовы поддержать идею удивления как основу будущего бренда города, запускайте в своих аккаунтах в социальных сетях хештег #АПАТИТЫУДИВЛЯЮТ. Мы увидим, что вы с нами и обязательно пригласим на дальнейшее обсуждение!

За более подробной информацией можно обратиться в ТИЦ города Апатиты. Наш адрес для личного визита: г. Апатиты, ул. Ленина, д. 3 (гостиница "Аметист").

e-mail: [email protected]
https://vk.com/apatity_tic
https://www.facebook.com/groups/apatitytic/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter