В Мончегорске прошло заседание Антинаркотической комиссии

24 июня 2019 в 12:19, Мончегорск
В администрации города 20 июня состоялось заседание Антинаркотической комиссии.
На заседании был рассмотрен вопрос об оперативной обстановке в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципального образования.

Члены комиссии рекомендовали ОМВД России по городу Мончегорску обеспечить проведение детального анализа возрастного уровня лиц, особенно несовершеннолетних, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков, с целью планирования и организации в отношении них адресной профилактической работы, с использованием ресурсов всех субъектов профилактики.

В повестку заседания был включен вопрос об организации досуга и проведении профилактической работы с детьми и подростками в летний период. Было принято единогласное решение о размещении информации о наиболее значимых мероприятиях в новостной ленте официального сайта Мончегорска в разделе антинаркотической комиссии.

О проведении мероприятий среди учащейся молодежи, несовершеннолетних и их родителей по вопросам наркомании, употребления ПАВ, а также о правовой информированности об административной и уголовной ответственности, об организации занятости подростков в летний период этого года, в том числе состоящих на учете в КДН и ЗП докладывала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Мончегорска.

Члены Комиссии заслушали и о тех мероприятиях антинаркотической направленности, профилактики наркомании, которые проводят непосредственно учреждения культуры города.

По традиции, о работе наркологической службы в Мончегорске, о выявлении, учете, лечении и реабилитации наркоманов рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Ульянова Наталья Юрьевна.

В завершение заседания Комиссии представили информацию о взаимодействии филиала ФКУ УИИ УФСИН с ОМВД России Мончегорска по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков лицами, состоящими на учетах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter