Авто-леди из Заозерска и водитель из Мурманска доездились пьяными до уголовных дел

24 июня 2019 в 11:34, Мурманская область
Так, в вернее время нарядом ДПС ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Матроса Рябинина в ЗАТО г. Заозерск для проверки документов был остановлен автомобиль «Форд Куга», под управлением 43-летней женщины.

Гражданка, управлявшая транспортным средством, имела явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказалась. В отношении нарушительницы был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали жительницу ЗАТО г. Заозерск и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что в феврале текущего года она уже была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишена права управления автомобилем. Срок наказания на данный момент не истек.

Аналогичный случай произошел в Мурманске. Ранним утром у одного из домов по проспекту Кольский был остановлен автомобиль «Ауди», под управлением 30-летнего жителя областного центра. У водителя транспортного средства имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter