Региональный УФСИН и Североморский кадетский корпус будут сотрудничать

24 июня 2019 в 10:59, Североморск
В УФСИН России по Мурманской области состоялась рабочая встреча начальника уголовно-исполнительной системы региона Дмитрия Тарасова и директора Североморского кадетского корпуса Ивана Шошина, во время которой был подписан договор о взаимном сотрудничестве.

Предметом настоящего договора является совместная деятельность по решению задач в области военно-патриотического воспитания и формирования правопослушного поведения воспитанников кадетского корпуса.

По мнению Ивана Шошина, наиболее перспективны и реальны три направления сотрудничества.

Прежде всего - непосредственное участие североморских кадетов и сотрудников УФСИН в совместных военно-патриотических, спортивно-массовых и иных мероприятиях.

Весьма продуктивным представляется директору кадетского корпуса возможность изготовления на производственных мощностях учреждений УИС мебели для его учреждения. Дмитрий Тарасов ознакомил гостя с перечнем выпускаемой продукции, подчеркнув, что на производстве УФСИН региона наработан большой опыт в области деревообработки и производства швейных изделий.

Кроме этого у образовательной организации есть возможность трудоустройства сотрудников УФСИН, вышедших на заслуженный отдых, на воспитательских должностях в кадетском корпусе.

Текст договора также предусматривает шефство над учреждением со стороны УФСИН, направление выпускников кадетского корпуса на учёбу в вузы ФСИН и службу в уголовно-исполнительной системе региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter