Жителю Оленегорска ограничили свободу за хранение патронов

24 июня 2019 в 11:01, Оленегорск
В январе текущего года в отдел полиции города Оленегорска поступила оперативная информация о том, что у местного жителя без специального разрешения хранятся боеприпасы.

В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый - ранее несудимый мужчина 1981 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции. Изъятые у него в квартире по улице Парковая боеприпасы направили на экспертизу.

Экспертом установлено, что представленные для исследования боеприпасы, в количестве 50 штук, являются патронами калибра 5,6 мм. Они изготовлены промышленным способом и пригодны для использования в качестве штатных боеприпасов к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что коробку с патронами он нашел летом прошлого года на территории, расположенной рядом с городской свалкой. «Опасную находку» мужчина хранил в своей квартире, под креслом и планировал использовать их в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Вскоре, Оленегорский городской суд Мурманской области признал северянина виновным в свершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

При этом суд установил мужчине ограничения в виде запрета на выезд за пределы города Оленегорска и указал не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Дополнительно осужденному необходимо один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter