Как в Мурманске оформить визу во Францию

21 июля 2010 в 10:06, Мурманск
Тем мурманчанам, кто давно мечтал увидеть Эйфелеву башню и погулять по Елисейским Полям, теперь оформить визу во Францию стало намного проще. Больше не нужно ехать в Санкт-Петербург или Москву. Теперь визу можно оформить в Мурманском отделении Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Документы при оформлении визы во Францию нужны те же, что и для визы в Финляндию. Единственное отличие — необходимо также представить бумагу, подтверждающую цель поездки. Например, приглашение от французской стороны или информацию о забронированном номере в парижской гостинице. Оформляется виза в течение 10 рабочих дней. Однако, если желающих много, что особенно актуально для летнего периода, сроки выдачи могут быть продлены.

Как пояснили в Мурманском отделении консульства, возможность получить визу во Францию, не выезжая из Мурманска, сделана в первую очередь для удобства жителей нашего города. Такая практика вообще не редкость: консульств и посольств у нас довольно мало, и некоторые из них берут на себя функции представителей других стран. Так, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии выступает не только от имени Франции, но и уже довольно долгое время является официальным представителем Исландии и выдает визы в эту страну. А, например, Генеральное консульство Королевства Норвегия в Мурманске выдает визы не только в свою страну, но и в Швецию.

По всем вопросам о визах во Францию нужно обращаться в Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге по телефону (8152) 44-53-82 в будни с 10.00 до 12.00.

http://vmnews.ru/city/2010/07/20/okno-v-parizh
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter