В Мурманске студент хотел справить нужду в окно и разбился насмерть

23 июня 2019 в 00:11, Мурманск
В Мурманске погиб 19-летний студент Мурманского морского рыбного колледжа им. Месяцева. Трагедия случилась в общежитии, расположенном в переулке Русанова, 8.

Вместе с друзьями он пил в комнате на 5 этаже. В какой-то момент молодой человек захотел в туалет, но был слишком пьян, чтобы туда дойти. Друзья предложили проводить его туда, но молодой человек отказался. И сказал, что справит малую нужду в окно, что не делал уже не раз.

- Когда он встал на подоконник, один из друзей придерживал его за ногу. Коновалов находился в состоянии сильного опьянения, в связи с чем шатался из стороны в сторону. В какой-то момент он наступил ногой на железный карниз, находящийся за окном, пошатнулся и начал падать. Один из знакомых успел схватить его за руку, однако удержать не смог. На месте произведен осмотр места происшествия. Осмотром установлено, что травмы, обнаруженные на теле погибшего, характерны для падения с высоты. В настоящее время проводится комплекс проверенных мероприятий, назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти, а также наличие в организме погибшего спирта и иных веществ, - сообщили в пресс-службы СУ Следственного комитета по Мурманской области.

Предварительная причина смерти - тупая сочетанная травма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter