Мурманчанин сообщил мошеннику реквизиты карты и остался без 53 тыс. рублей

22 июня 2019 в 10:22, Мурманск
В отдел полиции обратился житель областного центра, 1979 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Потерпевший рассказал полицейским, что ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка.

В ходе беседы он пояснил, что с карт мурманчанина происходит несанкционированное списание денежных средств и их необходимо заблокировать.

Потерпевший сообщил незнакомцу реквизиты счетов и продиктовал пароли из смс-сообщений, а после окончания разговора, обнаружил сообщение от банка о списании свыше 53 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа).Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных фактах мошенничеств потерпевший знал из средств массовой информации. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter