Судом подтверждена законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора ММУП «Агенство Мурманнедвижимость»

21 июля 2010 в 09:47, Мурманск
Мурманским областным судом подтверждена законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора ММУП «Агенство Мурманнедвижимость» Иванова С.В.

Уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ возбуждено УВД Мурманской области в отношении Иванова С.В. 01 февраля 2010 года.
Поводом и основаниями возбуждения уголовного дела послужили материалы, полученные при проверке законности крупной сделки по купле-продаже имущественного комплекса в г. Кола.

По мнению правоохранительных органов, Иванов С.В., используя свои полномочия вопреки законным интересам ММУП «Агентство Мурманнедвижимость», в целях извлечения выгоды, заключил с ООО «Пять Звезд» предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества в г. Кола на сумму 22.000 000 рублей, зная, что имущество принадлежит на праве собственности иным лицам.
Несмотря на вышеуказанные обстоятельства, денежные средства в сумме 15 000 рублей в качестве задатка были переведены на счет ООО «Пять Звезд».

Жалоба Иванова С.В. на постановление о возбуждении уголовного дела рассмотрена Октябрьским районным судом г. Мурманска 02.06.2010 и оставлена без удовлетворения.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского суда 20 июля 2010 года повторно проверила доводы Иванова С.В. и отклонила его кассационную жалобу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter